地铁2号线 广州南站 尾班车23:30发出
日常公交:
番75路(广州南站—广州国际商品展贸城)尾班车20:30
番99路(广州南站—番禺汽车客运站)尾班车00:15
番100路(广州南站—雁洲村)尾班车21:30
番101路(广州南站—榄核公交总站)尾班车21:00
番108路(广州南站—大岗中巴站)尾班车21:00
番145路(广州南站—市桥汽车站)尾班车20:00
288A路(西华路尾—广州南站)尾班车21:30
301A路(站前路—广州南站)尾班车21:30
303A路(天河客运站—广州南站)尾班车21:30
309A路(滘口客运站—广州南站)尾班车21:30
南海快3路(南海车站—广州南站)尾班车22:30
夜班公交:
夜61路:广州南站22:00--01:00,体育中心23:00--01:30
夜79路:广州南站 22:00--01:00,广州火车站23:00--01:30
广州61路公交车线路站名 扩展资料
广州61路公交车全程共有24个站:
1 ,滘口客运站总站 ;2 ,桥中站 ;3, 中山八路站 ;4 ,石路基站 ;5 ,华贵路站 ;6 ,宝华路站 ;7 ,和平西站 ;8 ,和平东站 ;9 ,一德西站 ;10 ,一德中站; 11 ,长堤(民间金融街)站 ;12 ,爱群大厦站 ;13 ,文化公园站 ;14 ,六二三路站 ;15 ,上下九步行街站 ;16 ,文昌南路(南方名酒中心)站; 17 ,地铁长寿路站;18 ,宝华路口站 ;19 ,市三宫站 ;20 ,华贵路口站 ;21 ,荔湾路口站 ;22 ,中山八路;23, 桥中站 ;24,滘口站。
广州61路公交车线路站名 扩展资料
答:广州61路公交车线路站名依次滘口客运站,中山八路,宝华路,和平西,一德中,万福路,越秀南,白云路,大沙头,海印桥。共10站。